Дело президента ЭОК обсудят на исполкоме организации

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нейнар Сели в зале суда.
Нейнар Сели в зале суда. Фото: Tairo Lutter

Исполнительный комитет Эстонского олимпийского комитета (EOK) обсудит случай Нейнара Сели на заседании в январе, сказал генеральный секретарь EOK Сийм Суклес.

По словам Суклеса, Сели заявил ему, что не считает себя виновным в чем-либо и намерен оспорить решение суда. Исполнительный комитет EOK обсудит случай Сели на заседании в конце января, сказал BNS Суклес.

Харьюский уездный суд во вторник признал президента Эстонского Олимпийского комитета (EOK) и председателя совета Tallinna Sadam Нейнара Сели виновным в принятии решения, противоречащего закону о коррупции, поскольку Сели был связан с решением выделить в поддержку EOK 250 000 евро.

Суд удовлетворил требование прокурора и приговорил Сели к выплате штрафа в объеме 200 дневных ставок, то есть, 17 000 евро. Судебные издержки составляют дополнительно 532,5 евро.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх