Яценюк назвал целью Украины вступление в ЕС

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Арсений Яценюк.
Арсений Яценюк. Фото: Nikitin Maxim/TASS

Конечной целью программы действующего правительства Украины является членство в Евросоюзе, сказал премьер-министр Арсений Яценюк.

«Наша конечная цель – это членство Украины в ЕС. Но для достижения этой цели нужно пройти серьезные испытания, нужно провести радикальные перемены, нужно изменить Украину, сделать ее европейской», - заметил он.

27 июня Украина и Евросоюз на саммите ЕС в Брюсселе подписали соглашение об ассоциации и свободной торговле, пишет Би-би-си.

В рамках подписанного соглашения Украина согласилась принять стандарты ЕС в области заключения государственных контрактов, защиты свободной конкуренции и интеллектуальной собственности.

По словам Яценюка, Украина до 2016 года окончательно откажется от российских и советских стандартов и перейдет на европейские.

«Мы официально заявляем, что Украина отказывается от российских и советских ГОСТов и стандартов. 15 тыс. новых стандартов будут введены, кстати, согласно Соглашению об ассоциации Украина - ЕС. Все это потребует много времени, и именно поэтому мы определили для себя срок - до 2016 года, это оптимистический срок выполнения», - сказал украинский премьер.

Комментарии
Copy
Наверх