Omniva напоминает: пиротехнику запрещено отправлять по почте

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пиротехника.Снимок иллюстративный.
Пиротехника.Снимок иллюстративный. Фото: URMAS LUIK/PRNPM/EMF

Почтовое предприятие Omniva напоминает отправителям посылок и заказчикам товаров в интернете, что пиротехнику запрещено отправлять по почте.

По почте запрещено посылать, например, пиротехнические изделия, оружие и его детали, ядовитые или легко воспламеняющиеся вещества, скоропортящиеся пищевые продукты, а также живых зверей, сообщает Omniva.

Глава центра клиентского обслуживания Omniva Ана Лепик сказала, что на сайте предприятия опубликован список предметов, которые запрещено отправлять почтой.

Это ограничение распространяется и на электронные магазины. «Это значит, что если в электронном магазине продаются, например, пиротехника или иные предметы, запрещенные к отправке почтой, их нельзя будет получить ни в почтовой конторе, ни в почтовом автомате, ни через курьера Omniva», - сказала Лепик.

В число посылок входят как посылки, переданные с курьером, так и отправленные из почтовой конторы или автомата.

Также запрещено посылать в письме деньги, вместо этого следует пользоваться услугой денежного перевода.

Комментарии
Copy
Наверх