Медведев: экономический кризис 2008 года до сих пор не закончился

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Фото: SCANPIX

Медведев предлагает россиянам набраться терпения и действовать по аналогии с 2008 годом, когда курс рубля укрепился после падения, передает ИТАР-ТАСС.

Премьер-министр советует населению не принимать скоропалительных решений, которые могут привести к потере денег, и планировать приоритеты с учетом возможностей. По мнению Медведева, кризис 2008 года до сих пор не закончился как для российской, так и для мировой экономики.

«В девальвации рубля есть как положительные, так и резко отрицательные моменты, но в долгосрочном плане существенное ослабление курса рубля невыгодно российской экономике», - говорит Медведев.

«Правительство и ЦБ должны следить за спекуляциями на валютном рынке и принимать меры. Правительство работает с крупными экспортерами по равномерной продаже валютной выручки», - сказал премьер-министр.

Комментарии
Copy
Наверх