Вопрос читателя: почему Omniva издевается над своими клиентами, а потом игнорирует их?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автомобили Omniva.
Автомобили Omniva. Фото: Jaanus Lensment

«Почему на странице слежения за передвижением посылки фирмы Omniva публикуется некорректная информация? История такова, что я ждала посылку из-за границы, которую почтальон должен был принести мне домой. За передвижением посылки я следила на странице post.ee. Я пребываю в отпуске по уходу за ребенком. Малыш заболел, и мы с ним несколько дней сидели дома (24 часа). Каково же было мое удивление, когда именно в эти дни, по данным Eesti Post, почтальон "пытался доставить мне посылку", но меня, предположительно, не было дома! На странице слежения за посылкой было написано, что в почтовом ящике меня ждет письмо с информацией о посылке. Но и это оказалось неправдой, так как в течение трех дней мой почтовый ящик оставался пустым. Я узнала о посылке лишь потому, что сама за ней внимательно следила. Почему Eesti Post публикует некорректную информацию, а потом игнорирует письма клиентов? Никто даже не извинился! Может быть, из-за монопольного положения фирма уверена в своей безнаказанности? Я обратилась к Eesti Post с этими вопросами, но, к сожалению, мне никто так и не ответил», - написала читательница Tarbija24 Елена.

Отвечает специалист по коммуникациям Omniva Эрки Варма:

Замечательно, что люди следят за своими посылками с помощью нашей системы. Если с доставкой посылки возникают проблемы, то об этом обязательно надо сообщить нам – мы установим причины задержки и сделаем все возможное, чтобы быстрее обслужить клиента. В данном конкретном случае речь идет о макси-письме, которое не вмещается в почтовый ящик и которое мы начиная с восьмого декабря этого года в связи поправками к постановлению больше не выдаем с почтальоном. Из-за человеческой ошибки еще до изменений в порядке доставки посылок это письмо было направлено в почтовую контору и почтальон действительно не смог его выдать. Приносим клиенту извинения за путаницу.

Об изменениях в порядке доставки посылок можно прочитать здесь.

Если вы хотите задать вопрос для рубрики «Вопрос читателя», пришлите письмо по адресу info@dzd.ee или воспользуйтесь формой «Пришли новость», находящейся в верхней части сайта.

Комментарии
Copy
Наверх