Участники Тартуского марафона будут более материально защищены от непогоды

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тартуский лыжный марафон.
Тартуский лыжный марафон. Фото: Tarmo Haud

Для тех эстонских любителей лыжного спорта, которые имеют традицию участвовать в Тартуском лыжном марафоне, есть хорошая новость: теперь, в случае его отмены по погодным условиям, по меньшей мере половина заплаченных за участие денег не пропадут.

В прежние годы на Тартуском марафоне действовало правило: «взнос за участие в случае отмены марафона не возвращается».

Так было и прошлой зимой, когда соревнования были отменены из-за нехватки снега. Правда, организаторы нашли возможность пойти навстречу зарегистрированным участникам: часть уплаченной суммы была перенесена на марафон 2015 года. Для тех из них, кто до 12 декабря зарегистрируется на марафон 2015 года, регистрация будет стоить на четверть дешевле.

«Зима прошлого года вновь показала, что участник лыжных соревнований должен учитывать и возможность отмены мероприятия, - говорит директор Тартуского марафона Индрек Келк. – Небесную канцелярию мы контролировать не можем, но в денежном плане с нового года постараемся в большей степени идти навстречу участникам».

«Мы приняли решение, что если в следующем году или в более отдаленном будущем повторится прошлогодняя история, и по причине отсутствия снега провести Тартуский марафон возможности не будет, мы переведем всем зарегистрированным 50 процентов заплаченного за участие взноса на следующий Тартуский марафон или примем эти деньги в качестве платы за какое-то другое мероприятие этого года, проходящее под эгидой Клуба Тартуского марафона», - сказал Келк.

Сорок третий Тартуский марафон состоится 15 февраля. Льготная регистрация завершается 12 декабря, то есть в эту пятницу. До этого времени плата такая: для участия на дистанции 63 км – 40 евро, на тех, кто будет бежать 31 км – 25 евро.

Зарегистрированные участники отмененного марафона могут использовать свою 25-процентную скидку только до пятницы! Для них расценки таковы: 63 км – 30 евро, 31 км – 18,75 евро.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх