Российский новичок года «Формулы -1» упал с велосипеда и поранил лицо

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Даниил Квят.
Даниил Квят. Фото: SCANPIX

Пресс-служба Red Bull объяснила причину синяков на лице пилота Даниила Квята, приехавшего на церемонию FIA Gala в черных очках, передает РБК.

Как сообщается на сайте команды «Формулы-1», гонщик упал с велосипеда на прошлой неделе и получил повреждения лица, но избежал серьезных травм.

Издание dni.ru напоминает, что 20-летний российский пилот автогоночной команды Toro получил на днях приз как лучший новичок года от Международной автомобильной федерации (FIA).

По итогам сезона-2014  россиянин стал 15-м в личном зачете, набрав восемь очков. В следующем сезоне он будет выступать за "Ред Булл".

Награда "Лучший новичок" вручалась впервые в истории. Победитель определялся специальной комиссией, в которую вошли известные в прошлом гонщики, а также меценаты и действующие пилоты различных серий: Эмерсон Фиттипальди, Карун Чандхок, Иван Мюллер, Сьюзи Вольфф, Найджел Мэнселл, Себастьян Леб, Маркус Гронхольм и другие.

Лауреат премии выбирался среди пилотов различных чемпионатов, проводимых FIA, для которых участие в той или иной гоночной серии было дебютным в нынешнем году.

Комментарии
Copy
Наверх