Убийцу двух жен не освободили досрочно

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тюрьма. Иллюстративное фото.
Тюрьма. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

 По решению Харьюского уездного суда, приговоренный к продолжительному заключению убийца двух жен Юрий Стрелков не был досрочно освобожден.

Как служба пробации, так и прокуратура были против освобождения Стрелкова, в опубликованном в среду постановлении суд объявил, что он должен остаться в тюрьме.

В феврале 2006 года Харьюский уездный суд приговорил 40-летнего Стрелкова за убийство жены к 12 годам тюрьмы.

Согласно обвинению, работавший автоэлектриком Стрелков совершил последнее убийство 16 июня 2005 года у себя дома на улице Лангу в Маарду. Он пошел вместе со своей 40-летней женой Светланой в гости к соседям, первым вернулся домой и стал ждать ее возвращения. Когда Светлана вернулась домой около 20 часов, Стрелков счел этот час слишком поздним и между ними разразилась ссора.

Согласно обвинению, нетрезвый мужчина схватил нож и ударил им женщину в спину, в результате Светлана была крайне тяжело ранена и через некоторое время скончалась в Мустамяэской больнице. Непосредственно после удара ножом полиция задержала Стрелкова на месте преступления, а суд дал разрешение поместить его под стражу.

Стрелков в ходе предварительного следствия утверждал, что жена после возвращения домой напала на него и он был вынужден для самообороны схватиться за нож.

В 1995 году Стрелков убил свою предыдущую жену, суд за это приговорил его к семи годам заключения. Стрелков вышел из тюрьмы 5 ноября 2002 года.

Комментарии
Copy
Наверх