Соседи: похищенный мужчина и пострадавшая женщина жили замкнуто (фото, видео)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Дом похищенного в ночь на пятницу неподалеку от Арду Каяра и Веэры находится в волости Пайде в нескольких сотнях метров от шоссе Таллинн – Тарту – рядом с настолько узкой лесной дорогой, что оказаться там случайно сложно, пишет Järve Teataja.

В нескольких сотнях метрах от дома находится еще несколько жилых домов.

Окруженный забором комплекс состоит из дома, гаража, бани, сарая и гриль-зоны. Рядом с баней находится небольшой пруд. На воротах – табличка, предупреждающая о наличии собаки.

Соседи не общались с Каяром и Веэрой, поэтому ничего не смогли рассказать о них. «Я видел, как они проезжали мимо на этом серебристом Mercedes, но это все», – сказал один из соседей.

Местные жители рассказали, что Каяр и Веэра переехали туда три-четыре года назад. Жители деревни не считают их совсем «своими», так как, по их наблюдениям, Каяр и Веэра чаще бывали в доме по выходным. «По-моему, они приезжали не каждый вечер», – сказал сосед.

Несмотря на то, что и Каяр, и Веэра – охотники, один житель деревни сообщил, что они никогда не охотились с местными.

В ночь на пятницу на шоссе Таллинн – Тарту неподалеку от Арду преступники, личность которых до сих пор не установлена, совершили вооруженное нападение на 40-летнюю Веэру и похитили 43-летнего Каяра. Полиция просит всех очевидцев позвонить по телефону 513 5441 или отправить письмо на адрес электронной почты laane.vihje@politsei.ee. При необходимости полиция гарантирует анонимность свидетелей.

Комментарии
Copy
Наверх