Детройт в среду выходит из банкротства

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
О том, что Детройт являлся некогда столицей американской автомобильной промышленности, сейчас напоминают разве что россыпи автопокрышек.
О том, что Детройт являлся некогда столицей американской автомобильной промышленности, сейчас напоминают разве что россыпи автопокрышек. Фото: Reuters/ScanPix

Детройт выйдет из банкротства в среду с момента вступления в силу нового двухлетнего бюджета, сообщили власти американского штата Мичиган.

Кризисный менеджер Кевин Орр, руководивший городом с марта 2013 года, покинул свой пост.

Власти Детройта подали заявление о банкротстве в июле, признав, что город не может справиться с 18 млрд долларов долга. На тот момент власти города оказались не способны платить по счетам и предоставлять муниципальные услуги 700 тысячам жителей на должном уровне.

В рамках антикризисных мер в городе сократят социальные пособия, однако от ранее запланированной продажи работ из Института искусств было решено отказаться.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх