Тимченко и Муратов поддерживают создание русскоязычного телеканала в Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Пропаганда в СМИ может привести к необратимым последствиям, считают российские журналисты, принявшие участие в конференции по правам человека в Таллинне. Идею создания нового русскоязычного канала участники конференции поддержали, правда с оговоркой, что он должен пойти по пути, свободному от пропагандистских установок, передает rus.err.ee со ссылкой на «Актуальную камеру».

То, что ощущение необходимости создания русскоязычного телеканала теперь, во время украинского кризиса, появилось в Эстонии, представители российских независимых СМИ поддержали.

 

«Лучше во время кризиса, чем вообще никогда», – сказала бывший главред портала Lenta.ru, а ныне руководитель издания «Медуза» Галина Тимченко.

 

По мнению главреда «Новой газеты» Дмитрия Муратова, появление русскоязычного канала в Эстонии создаст конкуренцию точек зрения.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх