Ныммеская ярмарка ждет гостей

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Прилавки ныммеской ярмарки манят разнообразием традиционных рождественских деликатесов.
Прилавки ныммеской ярмарки манят разнообразием традиционных рождественских деликатесов. Фото: Лийс Трейманн

Рождественские ярмарки – главное украшение города на склоне года. Уже с конца ноября жителей столицы и ее гостей веселыми огнями и богатыми прилавками манит рождественская ярмарка на Ратушной площади. А с 10 по 14 декабря традиционная для этого времени года ярмарка пройдет и на одном из самых уютных рынков нашего города – в Нымме.

В среду ровно в полдень гостей ныммеской ярмарки встречали Дед Мороз и вице-мэр Арво Сарапуу в красном колпаке рождественского гнома. Журналисты пробежались по торговым рядам: здесь вкусно пахнет ветчиной и колбасами, копченой рыбой, яблоками из эстонских садов. Жители Причудья продают свой знаменитый лук. Теперь они научились плести из желтых и красных луковых головок красивые косы, которые так украшают кухню.

Хозяйственные женщины предлагают попробовать домашние заготовки – сладкую или адски жгучую аджику, кислую капусту, маринованные и соленые грибы, салаты и  варенья. Можно также приобрести интересную керамику, красивые рождественские композиции из хвойных разных пород, ветки и шишки.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх