Порошенко призвал Россию закрыть границу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Петр Порошенко.
Петр Порошенко. Фото: Konstantin Cherginsky/TASS

Президент Украины Петр Порошенко призвал Россию закрыть границу и вывести из Донецкой и Луганской областей свои войска, которые, по мнению украинского лидера, там присутствуют. Об этом, как сообщает Agence France-Presse, Порошенко заявил в четверг, 11 декабря, в ходе визита в Австралию.

Президент Украины также вновь возложил на Москву ответственность за конфликт в Донбассе. «Пожалуйста, остановите огонь. Пожалуйста, отпустите заложников. Пожалуйста, выведите войска с моей территории», — заявил Порошенко, сообщает Lenta.ru.

Если Россия закроет границу с Украиной, через несколько недель в стране воцарятся «мир и стабильность», выразил уверенность глава государства.

Киев регулярно возлагает вину за конфликт на Россию, обвиняя ее в переброске оружия и военной техники на территорию Донбасса, а также в отправке солдат в регион. В Москве это отрицают.

Комментарии
Copy
Наверх