Белорусский клуб установил антирекорд Лиги чемпионов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Футболисты БАТЭ после поражения в последнем матче группового этапа ЛЧ.
Футболисты БАТЭ после поражения в последнем матче группового этапа ЛЧ. Фото: SCANPIX

Белорусский футбольный клуб БАТЭ, накануне проигравший испанскому "Атлетику" (0:2) в матче заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов, обновил антирекорд турнира. Команда из Борисова пропустила на этой стадии 24 мяча, чего раньше не делал никто.

Чемпионы Беларуси пропустили 12 голов в двух матчах с донецким "Шахтером", получив семь безответных мячей дома и пять на выезде.

Еще девять голов борисовскому клубу отгрузил португальский "Порту". Во втором туре БАТЭ в дебютном еврокубковом матче на "Борисов-Арене" одолел "Атлетик" (2:1), но один мяч все равно пропустил.

Как отмечает UEFA.com, прежний антирекорд по пропущенным голам на групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА принадлежал загребскому "Динамо" (2011/12) и "Нордшелланду" (2012/13), которым забили по 22 мяча.

Подопечные Александра Ермаковича финишировали с худшей разницей забитых и пропущенных мячей за всю историю Лиги чемпионов. Зато благодаря победе над "Атлетиком" БАТЭ избежал попадания в список из 16 команд, не набравших на групповом этапе ни одного очка.

Комментарии
Copy
Наверх