ЧМ по хоккею в Таллинне: наши хоккеисты потерпели разгромное поражение от Голландии (галерея)

На проходящем в Таллинне чемпионате мира по хоккею среди молодежи (U20) в группе А второго дивизиона в среду были сыграны матчи третьего тура.

Сборная Эстонии с крупным счетам уступила сверстникам из Голландии 0:7 (0:2, 0:2, 0:3).

Преимущество голландцев хорошо отражает соотношение бросков по воротам: голкипер гостей отразил всего 16 летящих в ворота шайб, в то время когда Даниил Сеппенен и вышедший на последней минуте второго тайма ему на замену Анатолий Сизов на двоих отразили 32.

Сборная Эстонии набрала 38 минут штрафа, а соперники – 24.

Результаты других матчей тура:

Литва - Корея 5:1 (0:0, 4:1, 1:0);

Великобритания - Румыния 5:2 (2:1, 1:1, 2:0).

Четверг на первенстве планеты - выходной день.

1

В последний день турнира - в субботу - в связи с занятостью главной арены спорткомплекса «Тондираба» матчи будут проходить на тренировочной площадке nr 1. Билеты на начинающуюся в 20.00 встречу Эстония – Великобритания продаваться не будут, вход в зал по аккредитации или пресс-карте.