Посмотрите: гол пяткой через себя в Кубке Италии

Леван Мчадлидзе (слева).
Леван Мчадлидзе (слева). Фото: SCANPIX

Футболист «Эмполи» Леван Мчедлидзе забил эффектный гол в матче четвертого раунда Кубка Италии против «Дженоа».

Игра завершилась со счетом 2:0 в пользу команды Мчедлидзе, а гол 24-летний грузинский футболист забил на 72-й минуте встречи.

После навеса в штрафную форвард ударил пяткой через себя точно в угол – голкипер «Дженоа» Эудженио Ламанна не смог среагировать на необычный удар соперника.

Леван Мчедлидзе в текущем сезоне провел за «Эмполи» 12 матчей и забил один гол.

В чемпионате Италии Мчедлидзе играет с 2008 года, однако стать футболистом клуба, претендующего на высокие места, грузинскому форварду пока не удалось.

В основном это связано с повышенной травматичностью уроженца Тбилиси.

За сборную Грузии Леван Мчедлидзе провел 20 матчей и забил два гола.