Российские нефтяные компании вместе с Индией готовят проекты по освоению Арктики

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нефтяная вышка "Роснефти" в Арктике.
Нефтяная вышка "Роснефти" в Арктике. Фото: /AP

«Роснефть» и «Газпром» совместно с индийскими компаниями готовят проекты по освоению арктического шельфа. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин по итогам переговоров с премьером Индии Нарендрой Моди, передает ИТАР-ТАСС.

«Роснефть» и «Газпром», наши крупнейшие компании, вместе с индийскими коллегами готовят проекты по освоению российского арктического шельфа, расширению поставок сжиженного природного газа», - заявил Путин журналистам.

Россия заинтересована в индийских инвестициях в нефтегазовый сектор, в том числе и в проекты в Арктике, сообщил ранее президент России в интервью индийскому информационному агентству PTI.

«С учетом масштабов реализуемых сегодня Россией энергетических проектов мы заинтересованы в привлечении новых инвестиций и технологий, в том числе из Индии», - отметил он в преддверии своего визита в Нью-Дели.

Комментарии
Copy
Наверх