Рейн Ланг отказался баллотироваться в Рийгикогу: не чувствует связи с Ида-Вирумаа

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рейн Ланг.
Рейн Ланг. Фото: Kuvatõmmis

Политик со стажем, реформист и член Рийгикогу Рейн Ланг объяснил в направленном однопартийцам письме свой отказ баллотироваться на парламентских выборах тем, что не чувствует связи с Ида-Вирумаа. 

По итогам внутрипартийных выборов Рейн Ланг должен был баллотироваться именно в этом регионе, сообщает портал Rus.err.ee.

«У меня нет с Ида-Вирумаа никакой личной связи. Конечно, мой долгосрочный опыт и сопутствующая этому определенная известность и министерская деятельность, дали бы мне какую-то возможность набрать среднее количество голосов в регионе, где я новичок. Однако для достижения хорошего результата кандидат с моей позицией должен сделать то, что я сделал на выборах в 2011 году в Пярну — создать в Ида-Вирумаа постоянное место жительства, скомплектовать сильную команду вместе с руководителем и проехать все населенные пункты в регионе, но в результате совпадения многих обстоятельств для меня это сейчас просто невозможно», - пояснил Ланг.

Комментарии
Copy
Наверх