Закупленные на пожертвования жителей Эстонии медикаменты прибыли в Киев

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Медикаменты.
Медикаменты. Фото: SCANPIX

Неделю назад MTÜ Vaba Ukraina отправило вторую партию средств первой помощи, стоимостью 30 000 евро, закупленных на деньги, собранные в рамках благотворительной кампании «Эстония — Украине» по телефону, пишет rus.err.ee.

В понедельник эстонская гуманитарная помощь прибыла в Киев, оттуда ее передали медицинскому персоналу боевых единиц на Востоке Украины.

Всего объединение MTÜ Vaba Ukraina отправило на Украину медикаментов на сумму почти в 120 000 евро, а следующая, самая большая по объему, помощь отправится на Украину во второй половине декабря.

С 5 по 8 декабря члены правления MTÜ Vaba Ukraina Куидо Кюльм и Андрус Румм находились на Украине, где обсудили планы сотрудничества и партнерскими организациями.

В период с 21 октября по 30 ноября проводилась благотворительная кампания "Эстония - Украине", в рамках которой при помощи сделанных по телефону пожертвований было собрано 200 000 евро, из которых доход составил 160 000.

Комментарии
Copy
Наверх