В четверг завершился групповой этап Лиги Европы, и стали известны все участники плей-офф.
ЛЕ: «Динамо» и «Краснодар» поставили победные точки в сезоне (все результаты)
Лига Европы, групповой этап, 6-й тур
Группа А
«Боруссия» (Менхенгладбах, Германия) – «Цюрих» (Швейцария) – 3:0
«Аполлон» (Кипр) – «Вильярреал» (Испания) – 0:2
Группа В
«Копенгаген» (Дания) – «Торино» (Италия) – 1:5
«Брюгге» (Бельгия) – ХИК (Финляндия) – 2:1
Группа С
«Бешикташ» (Турция) – «Тоттенхэм» (Англия) – 1:0
«Партизан» (Сербия) – «Астерас» (Греция) – 0:0
Группа D
«Зальцбург» (Австрия) – «Астра» (Румыния) – 5:1
«Динамо» (Загреб, Хорватия) – «Селтик» (Шотландия) – 4:3
Группа Е
ПСВ (Голландия) – «Динамо» (Москва, Россия) – 0:1
«Панатинаикос» (Греция) – «Эшторил» (Португалия) – 1:1
Группа F
«Днепр» (Украина) – «Сент-Этьен» (Франция) – 1:0
«Карабах» (Азербайджан) – «Интер» (Италия) – 0:0
Группа G
«Севилья» (Испания) – «Риека» (Хорватия) – 1:0
«Стандард» (Бельгия) – «Фейеноорд» (Голландия) – 0:3
Группа Н
«Лилль» (Франция) – «Вольфсбург» (Германия) – 0:3
«Эвертон» (Англия) – «Краснодар» (Россия) – 0:1
Группа I
«Наполи» (Италия) – «Слован» (Словакия) – 3:0
«Янг Бойз» (Швейцария) – «Спарта» (Чехия) – 2:0
Группа J
«Стяуа» (Румыния) – «Динамо» (Киев, Украина) – 0:2
«Риу Аве» (Португалия) – «Ольборг» (Дания) – 2:0
Группа К
«Фиорентина» (Италия) – «Динамо» (Минск, Беларусь) – 1:2
ПАОК (Греция) – «Генгам» (Франция) – 1:2
Группа L
«Металлист» (Украина) – «Локерен» (Бельгия) – 0:1
«Легия» (Польша) – «Трабзонспор» (Турция) – 2:0
Группа A | ||||||||
№ | Команда | И | В | Н | П | М | О | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Боруссия М | 6 | 3 | 3 | 0 | 14:4 | 12 | |
2 | Вильярреал | 6 | 3 | 2 | 1 | 15:7 | 11 | |
3 | Цюрих | 6 | 2 | 1 | 3 | 10:14 | 7 | |
4 | Аполлон | 6 | 1 | 0 | 5 | 4:18 | 3 | |
Группа B | ||||||||
№ | Команда | И | В | Н | П | М | О | |
1 | Брюгге | 6 | 3 | 3 | 0 | 10:2 | 12 | |
2 | Торино | 6 | 3 | 2 | 1 | 9:3 | 11 | |
3 | ХИК Хельсинки | 6 | 2 | 0 | 4 | 5:11 | 6 | |
4 | Копенгаген | 6 | 1 | 1 | 4 | 5:13 | 4 | |
Группа C | ||||||||
№ | Команда | И | В | Н | П | М | О | |
1 | Бешикташ | 6 | 3 | 3 | 0 | 11:5 | 12 | |
2 | Тоттенхэм | 6 | 3 | 2 | 1 | 9:4 | 11 | |
3 | Астерас | 6 | 1 | 3 | 2 | 7:10 | 6 | |
4 | Партизан | 6 | 0 | 2 | 4 | 1:9 | 2 | |
Группа D | ||||||||
№ | Команда | И | В | Н | П | М | О | |
1 | Ред Булл Зальцбург | 6 | 5 | 1 | 0 | 21:8 | 16 | |
2 | Селтик | 6 | 2 | 2 | 2 | 10:11 | 8 | |
3 | Динамо Загреб | 6 | 2 | 0 | 4 | 12:15 | 6 | |
4 | Астра | 6 | 1 | 1 | 4 | 6:15 | 4 | |
Группа E | ||||||||
№ | Команда | И | В | Н | П | М | О | |
1 | Динамо М | 6 | 6 | 0 | 0 | 9:3 | 18 | |
2 | ПСВ | 6 | 2 | 2 | 2 | 8:8 | 8 | |
3 | Эшторил | 6 | 1 | 2 | 3 | 7:8 | 5 | |
4 | Панатинаикос | 6 | 0 | 2 | 4 | 6:11 | 2 | |
Группа F | ||||||||
№ | Команда | И | В | Н | П | М | О | |
1 | Интер Милан | 6 | 3 | 3 | 0 | 6:2 | 12 | |
2 | Днепр Дп | 6 | 2 | 1 | 3 | 4:5 | 7 | |
3 | Карабах | 6 | 1 | 3 | 2 | 3:5 | 6 | |
4 | Сент-Этьен | 6 | 0 | 5 | 1 | 2:3 | 5 | |
Группа G | ||||||||
№ | Команда | И | В | Н | П | М | О | |
1 | Фейеноорд | 6 | 4 | 0 | 2 | 10:6 | 12 | |
2 | Севилья | 6 | 3 | 2 | 1 | 8:5 | 11 | |
3 | Риека | 6 | 2 | 1 | 3 | 7:8 | 7 | |
4 | Стандард | 6 | 1 | 1 | 4 | 4:10 | 4 | |
Группа H | ||||||||
№ | Команда | И | В | Н | П | М | О | |
1 | Эвертон | 6 | 3 | 2 | 1 | 10:3 | 11 | |
2 | Вольфсбург | 6 | 3 | 1 | 2 | 14:10 | 10 | |
3 | Краснодар | 6 | 1 | 3 | 2 | 7:12 | 6 | |
4 | Лилль | 6 | 0 | 4 | 2 | 3:9 | 4 | |
Группа I | ||||||||
№ | Команда | И | В | Н | П | М | О | |
1 | Наполи | 6 | 4 | 1 | 1 | 11:3 | 13 | |
2 | Янг Бойз | 6 | 4 | 0 | 2 | 13:7 | 12 | |
3 | Спарта Прага | 6 | 3 | 1 | 2 | 11:6 | 10 | |
4 | Слован Братислава | 6 | 0 | 0 | 6 | 1:20 | 0 | |
Группа J | ||||||||
№ | Команда | И | В | Н | П | М | О | |
1 | Динамо Киев | 6 | 5 | 0 | 1 | 12:4 | 15 | |
2 | Ольборг | 6 | 3 | 0 | 3 | 5:10 | 9 | |
3 | Стяуа Бухарест | 6 | 2 | 1 | 3 | 11:9 | 7 | |
4 | Риу Аве | 6 | 1 | 1 | 4 | 5:10 | 4 | |
Группа K | ||||||||
№ | Команда | И | В | Н | П | М | О | |
1 | Фиорентина | 6 | 4 | 1 | 1 | 11:4 | 13 | |
2 | Генгам | 6 | 3 | 1 | 2 | 7:6 | 10 | |
3 | ПАОК | 6 | 2 | 1 | 3 | 10:7 | 7 | |
4 | Динамо Минск | 6 | 1 | 1 | 4 | 3:14 | 4 | |
Группа L | ||||||||
№ | Команда | И | В | Н | П | М | О | |
1 | Легия | 6 | 5 | 0 | 1 | 7:2 | 15 | |
2 | Трабзонспор | 6 | 3 | 1 | 2 | 8:6 | 10 | |
3 | Локерен | 6 | 3 | 1 | 2 | 4:4 | 10 | |
4 | Металлист | 6 | 0 | 0 | 6 | 3:10 | 0 |
Свои группы выиграли: "Боруссия" (Менхенгладбах, Германия), "Брюгге" (Бельгия), "Бешикташ" (Турция), "Зальцбург" (Австрия), "Динамо" (Москва, Россия), "Интер" (Италия), "Фейеноорд" (Голландия), "Эвертон" (Англия), "Наполи" (Италия), "Динамо" (Киев, Украина), "Фиорентина" (Италия), "Легия" (Польша).
Вторые места в группах заняли: "Вильярреал" (Испания), "Торино" (Италия), "Тоттенхэм" (Англия), "Селтик" (Шотландия), ПСВ (Голландия), "Днепр" (Украина), "Севилья" (Испания), "Вольфсбург" (Германия), "Янг Бойз" (Швейцария), "Ольборг" (Дания), "Генгам" (Франция), "Трабзонспор" (Турция).
Также право участвовать в 1/16 финала Лиги Европы получили клубы, занявшие третьи строчки в групповом раунде Лиги чемпионов: "Олимпиакос" (Греция), "Зенит" (Россия), "Атлетик" (Испания), "Спортинг" (Португалия), "Рома" (Италия), "Ливерпуль" (Англия), "Андерлехт" (Бельгия) и "Аякс" (Голландия).
Жеребьевка 1/16 и 1/8 финала состоится в понедельник, 15 декабря, в Ньоне (14.00).