Дело о вымогательстве у дочери президента передано в прокуратуру

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Президент Ильвес сказал, что ситуация с угрозами в адрес дочери Юлии Кристийне Ильвес стала неприятным и напряженным моментом для семьи.
Президент Ильвес сказал, что ситуация с угрозами в адрес дочери Юлии Кристийне Ильвес стала неприятным и напряженным моментом для семьи. Фото: Tairo Lutter / SL Õhtuleht

По делу о вымогательстве в особо крупных размерах у дочери президента окончено предварительное следстие, дело передано в прокуратуру.

Глава пресс-службы Госпрокуратуры Кадри Таммай сообщила, что по делу проходит лишь одна подозреваемая, пишет Saarte Hääl.

«Подозреваемая родом с Сааремаа, уголовное дело возбуждено по статье о вымогательстве», - скеазала она.

Дело о вымогательстве у старшей дочери президента Юлии Кристийне было возбуждено в мае, когда в одном из домов в пригороде Курессааре был произведен обыск и была допрошена 17-летняя девушка.

Госпрокурор Стевен-Христо Эвестус заявил тогда, что в первой половине мая дочь президента получала письма, в которых у нее требовали миллионы, а в случае неподчинения ей угрожали уничтожением имущества и насилием.

Комментарии
Copy
Наверх