КМ по биатлону: россиянка четвертая, эстонки себя не проявили

Кристель Вийгипуу.
Кристель Вийгипуу. Фото: Margus Ansu

Российская биатлонистка Ольга Подчуфарова остановилась в шаге от подиума по итогам спринтерской гонки на втором этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене. Лучшая из эстонок - Кристель Вийгипуу - заняла 68-е место.

После первой стрельбы Подчуфарова возглавляла гонку, но допустила один промах на стойке и пришла к финишу четвертой, отмечает sovsport.ru.

Добавим, что в первой спринтерской гонке сезона Подчуфарова также была лучшей из российской команды (13-е место).

Первое место Кайса Макарайнен. Финская биатлонистка поднималась на подиум во всех личных гонках на первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде. Макарайнен была второй в индивидуальной гонке, третьей – в спринте и первой – в гонке преследования.

Десять секунд победительнице проиграла Карин Оберхофер из Италии. Бронзу завоевала Тирил Экхофф из Норвегии.

В десятку попала еще одна российская биатлонистка – Екатерина Глазырина.

Эстонские биатлонистки особо не отличились. Кристель Вийгипуу отстрелялась чисто и стала 68-й (+2:50.6). Йоханна Талихярм заняла 88-е место (2 промаха +3:31.7). Кадри Лехтла – на 90-й позиции (3 промаха, +3:42.0). Гонку закончили 100 спортсменок.