Президент ВФВ: волейбольный мир признал Крым российским

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Олимпийский турнир волейболистов.
Олимпийский турнир волейболистов. Фото: SCANPIX

Президент Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Станислав Шевченко заявил, что Международная федерация волейбола (FIVB) не имеет никаких претензий по поводу выступления крымских спортсменов по эгидой ВФВ. По его словам, федерация планирует провести соревнования в Крыму.

"На самом деле клубов в Крыму не было. Там очень серьезно развит пляжный волейбол, там находится великолепный стадион. Думаю, что в будущем году какие-то соревнования пройдут в Крыму. Крымские спортсмены будут представлены как россияне. Здесь вопросов нет. Со стороны международной федерации никаких претензий не было", – подчеркнул Шевченко.

Отметим, что не все международные организации признали право крымских спортсменов на выступление под флагом России.

Исполком УЕФА 4 декабря принял решение запретить командам из Крыма выступать в российском чемпионате с 1 января 2015 года.

Три крымских клуба – СКЧФ, ТСК и "Жемчужина" – с начала сезона-2014/15 выступают в зоне "Юг" второго дивизиона первенства РФ.

Комментарии
Copy
Наверх