Более 600 срочных служащих принесли присягу

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Солдаты-срочники.
Солдаты-срочники. Фото: Михкель Марипуу

Более шестисот начавших службу в октябре срочных служащих 1-ой пехотной бригады принесли в пятницу присягу в военных городках Тапа и Йыхви.

«За два с половиной месяца вы проявили свое трудолюбие и оно принесло плоды — вы успешно овладели базовыми военными навыками и готовы в новом году продолжить обучение в составе военной части», - сказал командир 1 пехотной бригады подполковник Арон Калмус, выступая перед четырьмя сотнями построившихся в военном городке Тапа зенитчиками, артиллеристами, пионерами и срочными служащими тылового батальона, сообщил BNS главный штаб Сил обороны.

Церемония принесения присяги в это же время прошла в военном городке Йыхви, где присягу дали более двухсот срочных служащих Вируского пехотного батальона.

На церемонии были приглашены родственники срочных служащих, которые смогли ознакомиться с условиями жизни служащих и техникой 1 пехотной бригады.

Калмус подчеркнул, выступая перед служащими, историческое значение их выпуска. Все начавшие службу в июле и октябре срочники в следующем году примут участие в учениях Siil, в которых будет участвовать более 13 000 срочных служащих, резервистов, служащих Кайтселийта и Сил обороны.

Принесением присяги завершился первый этап срочной службы — базовый курс, в течение которого срочники приобретают навыки поведения в строю и обращения с оружием, базовые принципы действий и выживания в лесу и прочее необходимое для дальнейшей службы.

Комментарии
Copy
Наверх