Наши в джунглях

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/Scanpix, архив Дмитрия Фёдорова

Индия – это не только безобидная экзотика. О том, каково это – слышать рядом с палаткой раскатистое рычание огромных пятнистых  кошек и питаться жареными змеями, рассказал читателям газеты Дмитрий Фёдоров (на снимке), который провел в джунглях неделю. Слово ему.

Коммунизм по-индийски

Сразу скажу, что в Индию мы отправились впятером: два врача, наши жены и один компьютерщик, и только один из нас ехал в Индию впервые. Мы с женой Яной  бывали в этой стране уже четыре раза и точно знали, куда поедем – в город Тируванантапурам, который находится на западном побережье Индии, близ южной оконечности полуострова Индостан.

Это столица единственного в Индии коммунистического штата Керала, а поскольку не каждый в состоянии произнести ее полное название, сокращенно город называют Тривандрум или Тривандрам. Это пятая по величине городская агломерация в стране: население – 1,68 млн человек, в самом городе живет более 752 тысяч.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх