Владимир Путин - человек года по версии France-Presse

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин.
Владимир Путин. Фото: ALEXEI NIKOLSKY/AFP

Президент России Владимир Путин возглавил список самых значимых и влиятельных людей 2014 года по версии французского информационного агентства France-Presse (AFP), передает ИТАР-ТАСС.

В список также попали папа Франциск, пакистанская правозащитница, лауреат Нобелевской премии мира Малала Юсафзай, «школьницы из Чибока» - группа нигерийских девушек, похищенных в апреле в Нигерии боевиками исламистского движения «Боко Харам», один из лидеров протестов в Гонкоге Джошуа Вонг и родители американского фоторепортера Джеймса Фоли, ставшего первым западным журналистом, показательно казненным боевиками «Исламского государства».

AFP второй год подряд публикует список самых заметных людей года. В 2013 году его возглавил бывший сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден, нашедший убежище в России.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх