Паэт: только семь государств ЕС ратифицировали договор об ассоциации Украины с Евросоюзом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урмас Паэт.
Урмас Паэт. Фото: Dzhavakhadze Zurab/ITAR-TASS

Член Европарламента Урмас Паэт сказал на дружеской встрече с украинскими парламентариями, что члены ЕС должны ускорить ратификацию договора об ассоциации и свободной торговле между ЕС и Украиной, сообщила пресс-служба парламентария.

По словам Паэта, на данный момент, только семь членов ЕС ратифицировали договор об ассоциации, что не отвечает обещаниям, высказанным весной и нынешним потребностям Украины. «Когда после драматических событий в начале лета Украина достигла подписания договора об ассоциации, тогда со стороны членов ЕС было обещано как можно скорее его ратифицировать, в то время как только 7 стран из 28 сделали это», - сказал Паэт.

Паэт высказал надежду, что через полгода на встрече восточного партнерства ЕС в Риге, все обещания будут выполнены. « В сегодняшней ситуации Украина нуждается в разносторонней поддержке, особенно в выполнении уже данных обязательств», - добавил он.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх