Партс: главная тема выборов – освобождение низкооплачиваемых работников от налога

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юхан Партс.
Юхан Партс. Фото: Tairo Lutter

Кандидат в премьер-министры от партии IRL выступил вчера на состоявшемся в Таллинне заседании Совета уполномоченных партии с политическим заявлением. В своем выступлении Партс назвал важнейшим вопросом предстоящих парламентских выборов налоговую реформу, предусматривающую освобождение низкооплачиваемых работников от уплаты подоходного налога. Партия IRL обещает провести данную реформу не откладывая, уже в следующем году.

«Партия IRL всегда придавала особое значение вопросам национальной безопасности. Это понятие включает в себя и экономическую безопасность наших людей. Для ее обеспечения необходимо обеспечить возможности для получения лучшего образования, работы и достойной зарплаты», – заявил Партс.

 

Он добавил, что в течение следующих четырех лет главное значение будет иметь экономическое развитие Эстонии. «И не только на бумаге в виде таблиц, но и в виде реального повышения доходов людей. Сегодня в Эстонии 200 000 человек каждый день ходят на работу, но получают за свой труд меньше 500 евро в месяц. Налоговая реформа IRL направлена в первую очередь на облегчение положения этих людей», – сказал Партс.

 

Кандидат в премьер-министры отметил, что план партии IRL защищает работающих людей: «Прежде всего, мы освободим всех, кто получает меньше 500 евро в месяц, от уплаты подоходного налога. Также налог сократится для всех, кто получает меньше 846 евро в месяц – выигрыш составит до 830 евро в год. При этом никто не должен будет платить налогов больше, поскольку необходимое покрытие для этой реформы в госбюджете имеется», – разъяснил Партс.

 

По его словам, для защиты детей из неполных семей будет создан алиментный фонд, в результате чего доход родителю-одиночке будет обеспечен даже в случае уклонения второго родителя от уплаты алиментов.

 

В результате проведения государственной реформы будут сэкономлены миллионы евро, а проведение административной реформы позволит сформировать такие самоуправления, которые реально смогут защищать интересы людей и создавать рабочие места.

 

Партс выступил с критикой Партии реформ, которая, по его оценке, не защищает простых людей. «Реформисты долго находились у власти, и их просто не интересуют простые люди, которые работают с утра до вечера за маленькую зарплату и все равно едва сводят концы с концами. Сейчас эти люди лишены уверенности в завтрашнем дне, они не знают, что будет с их рабочими местами и получат ли их дети достойное образование, которое позволит в дальнейшем найти хорошо оплачиваемую работу в Эстонии», – сказал Партс.

 

Он отметил, что предложенный Партией реформ план снижения налогов в значительно меньшей степени затрагивает низкооплачиваемых работников, причем это сокращение выплат запланировано на отдаленное будущее. Партия IRL собирается претворить в жизнь свою налоговую реформу сразу после выборов.

 

В заключение Юхан Партс сказал, что вопрос заключается в том, сможет ли наша страна войти в конце концов в число благополучных государств или еще надолго останется во «второй лиге». «Партия IRL предложила свой план по оживлению экономики и реформированию государственного аппарата. Этот план обеспечит людям лучшее образование, лучшую работу и лучшую зарплату», – заверил Партс.

Комментарии
Copy
Наверх