Липницкая объяснила поражение в финале Гран-при

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юлия Липницкая.
Юлия Липницкая. Фото: Korotayev Artyom/ITAR-TASS

Российская фигуристка Юлия Липницкая после неудачного выступления в произвольной программе в финале Гран-при, где она заняла пятое место, заявила «Р-Спорт», что не видит плюсов от участия в турнире.

«В очередной раз "отвалялась", не знаю почему. Я прокатываю произвольную почти каждый день, но меня не хватает на нее. Особенно сложно откатать программу чисто. Ни рук, ни ног сейчас, как обычно, не чувствую. Никаких плюсов для себя от участия в этом финале я не вижу. Подобный опыт у меня уже был на этапах во Франции и Китае, это уже не опыт сейчас», — заявила Липницкая.

Юлия не согласилась с мнением, что у нее появились проблемы с мотивацией. По словам 16-летней фигуристки, она просто выходит на лед и ничего не может с собой поделать. При этом спортсменка заявила о полном непонимании того, что ей делать дальше.

Липницкая шла второй после исполнения короткой программы, но, сорвав произвольную, опустилась на итоговое пятое место. Победу одержала россиянка Елизавета Туктамышева. Серебро досталось Елене Радионовой.

Комментарии
Copy
Наверх