Британские мошенники подстроили в 2009 году 30 000 аварий

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Обычно виновным остается тот, кто врезался сзади.
Обычно виновным остается тот, кто врезался сзади. Фото: Karli Saul

По данным британского ведомства по борьбе со страховыми мошенничествами, в прошлом году в Британии было сымитировано 30 000 дорожных аварий, сообщает Helsingin Sanomat.

Эти мошенничества обошлись страховым фирмам приблизительно в 430 миллионов евро (6,7 миллиарда крон). Один из распространенных трюков мошенников – резкое торможение во время езды, когда едущий сзади, естественно, врезается в того, кто затормозил.

Часто мошенники использовали для этого ручной тормоз, чтобы тормозные огни не смогли предупредить тех, кто едет сзади. Поскольку обычно в таких случаях остается виноватым именно тот, кто врезается сзади, мошенники кассировали страховые компенсации «виновников».

В качестве жертв мошенники использовали обычно пожилых людей и матерей-одиночек, которые после аварии с большей готовностью мирились с ситуацией.

Комментарии
Copy
Наверх