Госсуд аннулировал штраф за превышение скорости

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Sille Annuk

Полиция не смогла доказать в суде, что водитель превысил скорость, поскольку ход измерения скорости не был записан. Госсуд аннулировал штраф, пишет Postimees со ссылкой на BNS.

В апреле этого года по решению Пыхьяской префектуры Рейно был выписан штраф в размере 120 евро за превышение скорости на Мяннику теэ в Таллинне. В зоне действия знака, разрешающего скорость 50 км/ч, водитель ехал со скоростью 74 км/ч.

 

В жалобе, поданной Харьюскому уездному суду, присяжный адвокат Индрек Сирк ходатайствовал об отмене штрафа и закрытии дела о проступке, так как полицейский не записал ход замера скорости, из-за чего было невозможно проверить достоверность результатов измерения. Уездный суд оставил наказание в силе.

 

Однако Госсуд счел, что уездный суд руководствовался только показаниями полицейского и протоколом. По мнению коллегии, этих доказательств недостаточно.

 

Госсуд отменил решение уездного суда.

Комментарии
Copy
Наверх