МИД Эстонии выделит 100 000 евро на гуманитарную помощь Украине

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Elmo Riig

МИД Эстонии выделит 100 000 евро на улучшение положения детей на Украине и обеспечение медицинской помощи.

МИД выделит 50 000 евро Всемирной организации здравоохранения (WHO) и 50 000 евро – детскому фонду ООН ЮНИСЕФ на оказание помощи пострадавшим в конфликте на Украине и улучшения положения внутренних беженцев, сообщили BNS в МИД Эстонии.

 

Выделением этих средств Эстония хочет через ВОЗ и ЮНИСЕФ принять участие в оказании гуманитарной помощи Украине, обеспечив пострадавших и оставивших свои дома людей помощью в их повседневной жизни.

 

По словам министра иностранных дел Эстонии Кейт Пентус-Розиманнус, численность беженцев из-за ухудшения ситуации с безопасностью на Украине возросла.

 

«На Украине свыше полумиллиона внутренних беженцев. Мы должны внести вклад в улучшение их положения и обеспечить им доступ к чистой воде, образованию, медпомощи и другому необходимому для жизни», – сказала министр.

 

ВОЗ в гуманитарной деятельности на Украине руководит работой в медицинской области в сотрудничестве с Красным крестом и Министерством здравоохранения Украины, планируется создать мобильные медподразделения и временные медпункты.

 

ЮНИСЕФ в гуманитарной деятельности на Украине руководит работой в сфере образования и обеспечения водой и соблюдением санитарных норм, главная цель – способствовать тому, чтобы дети продолжали получать образование.

 

Всего МИД Эстонии перечислил Украине миллион евро.

Комментарии
Copy
Наверх