Подробности трагической аварии: молодой человек и его беременная спутница жизни не доехали до дома всего полкилометра

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Место происшествия.
Место происшествия. Фото: Kaspar Pokk

Погибший вчера в Йыэтагузе в результате аварии 22-летний Расмус и его выжившая спутница жизни Мари-Лийс (20) ехали в дом, где вырос молодой человек. Авария произошла примерно в полукилометре от дома, пишет Virumaa Teataja.

Житель деревни рассказал, что раздался громкий хлопок, после чего они с женой выбежали узнать, что произошло, и прибыли на место аварии одними из первых. Одна проезжавшая мимо женщина остановила свой автомобиль, и вместе они попытались помочь. Сидевшей на пассажирском сиденье молодой женщине, находившейся на последнем месяце беременности, помогли выбраться из машины. До прибытия скорой помощи она сидела в тепле в другом автомобиле.

 

Вытащить молодого человека из аварийной машины, к сожалению, не удалось. «Эта женщина сказала, что если бы мы вытащили его, она могла бы ему помочь, но он так застрял, что это было невозможно», – рассказал местный житель.

 

Дорога в месте аварии была очень скользкой. По словам мужчины, когда он утром возвращался с работы, шел сильный мокрый снег и было сложно понять, где дорога, а где обочина. Дерево, оказавшееся для Расмуса роковым, находилось всего в полуметре от дороги.

 

По словам представителя раквереского полицейского участка Тауно Лемпу, обстоятельства трагического происшествия будут установлены в ходе расследования. По предварительным данным, причиной ДТП стали скользкая дорога и неверно выбранная скорость.

 

Местные жители рассказали, что ребенка молодой женщины, находившейся на последнем месяце беременности, спасти не удалось.

 

В этом году в ДТП погибли 74 человека.

Комментарии
Copy
Наверх