Борис Немцов задержан за ношение российского флага в неположенном месте

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Борис Немцов
Борис Немцов Фото: AFP / Scanpix.

Милиция задержала около 20 человек, проводивших акцию в честь Дня флага на Новом Арбате в центре Москвы. В числе задержанных сопредседатель оппозиционного движения "Солидарность" Борис Немцов и руководитель его московского отделения Михаил Шнейдер, заявляют в "Солидарности".

"Наша акция была разрешена только у памятного знака на пересечении Арбата и Садового кольца. Но в День Флага России Борис и Михаил, а также еще порядка 20 человек решили пронести его по Новому Арбату, и в результате были задержаны", - сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь "Солидарности" Ольга Шорина.

Немцов, комментируя происшедшее, сказал "Интерфаксу": "Мы, как патриоты России, в День Государственного Флага решили выразить уважение к нему и к своей стране, пронеся флаг по пешеходным переходам, никому при этом не мешая. Но милиция накинулась на нас и не позволила это сделать". По его словам, он сейчас находится в Арбатском отделении милиции.

"Интерфакс" пока не располагает информацией правоохранительных органов по этому поводу.

Комментарии
Copy
Наверх