Ахмадинежад: Нападение на Иран означает военное самоубийство

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Махмуд Ахмадинежад.
Махмуд Ахмадинежад. Фото: AFP / Scanpix

Любая попытка нападения на Иран является военным самоубийством, заявил президент Ирана Махмуд Ахмадинежад.

"Даже самые наивные американские политики считают, что любая попытка нападения на Иран равна военному самоубийству", - сказал президент, выступая перед профессорами университетов страны в минувшую субботу.

По его словам, враги развернули против Ирана психологическую войну. Они стремятся посеять панику среди иранского населения, принимают резолюции против Тегерана, а также угрожают военными действиями. Враги предпринимают эти шаги для того, чтобы помешать научному прогрессу Ирана, подчеркнул Ахмадинежад.

Он также сказал, что если западные страны заинтересованы в диалоге с Тегераном, то они должны понять, что самолюбование и высокомерие - неверный путь.

"Вместо этого они должны уважать законные права иранской нации и не выдвигать условий до проведения переговоров", - заявил он.

Комментарии
Copy
Наверх