Исследование: более половины населения по-прежнему не поддерживают выращивание животных и их убийства на фермах с целью получения меха

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Шуба. Иллюстративный снимок.
Шуба. Иллюстративный снимок. Фото: Tairo Lutter / Virumaa Teataja

Более половины или 58% населения Эстонии скорее или безусловно против выращивания животных и их убийства на фермах с целью получения меха – стало известным из ноябрьского исследования TNS Emor.

30 процентов респондентов поддерживают такую деятельность скорее или безусловно, в том числе только 8 процентов населения Эстонии безусловно поддерживают выращивание животных и их убийства на фермах с целью получения меха. Таких, которые полностью отрицали такую деятельность, по заказанному некоммерческим объединением по опеке животных Лоомус, было 39% от населения Эстонии. 

«По результатам ноябрьского опроса можно утверждать, что позиция жителей Эстонии в отношении деятельности звероферм не изменилась – по прежнему больше тех, кто такую деятельность не поддерживают», - подтвердила руководитель проекта Лоомус Кристина Меринг. «Объективность исследования и легитимность результатов показывает такое обстоятельство, что аналогичное независимое исследование, которое проводилось в марте текущего года, дало такие же результаты», - пояснила Меринг.

В соответствии с исследованием, которое было проведено исследовательской фирмой  Saar Poll OÜ, 59 % населения Эстонии не поддерживает выращивание хищных животных на звероводческих фермах с целью получения меха. Большинство жителей Эстонии (81 процент) считают, что деятельность звероводческих ферм в Эстонии в нынешнем виде не оправдана. 

В республиканском опросе жителей с глазу на глаз, проведенном TNS Emor в период с 19.-26.11.2014, участвовало 553 человека в возрасте 15-75+ лет.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх