Госсуд счел выдачу разрешения Kiviõli Keemiatööstus на добычу законной

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Tiina Kõrtsini / SL Õhtuleht

Коллегия Государственного суда в понедельник решила, что особых условий, предусмотренных лицензией на добычу, предоставленной предприятию Kiviõli Keemiatööstus, достаточно для того, чтобы защитить интересы жителей региона.

Об этом в понедельник сообщила пресс-служба Госсуда, отметив, что коллегия согласилась с оценкой суда низшей ступени о том, что в отчете о воздействии на окружающую среду, одобренном в 2005 году, оценка влияния добычи ископаемых на выделенных участках земли проведена достаточно глубоко.

Государственный суд компенсировал собственникам земельных участков их расходы на участие в судебном процессе. Коллегия пришла к выводу, что расходы предприятия Kiviõli Keemiatööstus на оказание юридической помощи непомерно велики и востребование компенсации за нее для участников процесса было бы слишком дорого.

В свою очередь, податели жалобы обратились в суд за защитой своих конституционных прав. Коллегия сочла их действия очевидно обоснованными и не злонамеренными.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх