Первый новый трамвай прибудет в Эстонию в понедельник

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Трамвай CAF.
Трамвай CAF. Фото: Repro

В понедельник в Эстонию будет доставлен из Испании первый новый трамвай для таллиннского общественного транспорта. Грузовое судно с новым трамваем на борту прибудет в порт Палдиски в 13 часов.

«Сейчас судно с новым трамваем на борту находится в районе острова Сааремаа, а в порт Палдиски оно прибудет к 13 — 13.30», - сообщила BNS пресс-секретарь столичного транспортного предприятия АО Tallinna Linnatransport Сирье Рохт .

«Пока неизвестно, когда трамвай будет выгружен с судна, а мы ожидаем, что его привезут из Палдиски в Таллиннское депо на Пярнуском шоссе в ночь с 16 на 17 декабря», - добавила Рохт.

По ее словам, презентация нового трамвая запланирована на 18 декабря, затем состоится пробная поездка. По правилам, перед тем как начать перевозку пассажиров, новый трамвай должен проехать в тестовом режиме около 1000 км.

Общая стоимость проекта по модернизации таллиннских трамвайных линий номер 3 и 4 составила 91 млн евро. Стоимость 20 трамваев, купленных по заключенному между Эстонией и Испанией договору на средства с эмиссионных квот, составляет от этой суммы 53,4 млн. евро. Министерство окружающей среды выделило в поддержку модернизации трамвайного движения в Таллинне 18,9 млн. евро из средств Европейского фонда единства, переданных через Центр экологических инвестиций (KIK).

Комментарии
Copy
Наверх