Сегодня пройдет жеребьевка плей-офф Лиги Чемпионов и Лиги Европы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип Лиги чемпионов.
Логотип Лиги чемпионов. Фото: SCANPIX

В штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне в понедельник пройдет жеребьевка стадий 1/8 финала Лиги чемпионов и 1/16 финала Лиги Европы. Своих ближайших соперников узнают два российских представителя в Лиге Европы - петербургский «Зенит» и московское «Динамо», сообщает ТАСС.

В 1/16 финала вышли по две лучшие команды из каждой из 12 групп предварительной стадии плюс восемь команд, занявшие третьи места в группах Лиги чемпионов. Победители групп и четыре клуба, показавшие лучшие результаты среди выходцев из главного еврокубка, оказались «сеяными».

По регламенту в числе соперников в 1/16 финала не могут оказаться клубы из одной страны либо соперники по групповому раунду. Кроме того, УЕФА специальным решением разводит представителей России и Украины, так что ни «Зенит», ни «Динамо» не смогут сыграть с украинским «Днепром» из Днепропетровска.

Матчи 1/16 финала Лиги Европы будут сыграны 19 и 26 февраля 2015 года, 27 февраля состоится жеребьевка 1/8 финала.

Жеребьевки будут проводить генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино и директор по проведению соревнований Джорджо Маркетти.

Комментарии
Copy
Наверх