Сборная Эстонии по тхэквондо завоевала в Минске «золото» в командном спарринге

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Эстонский союз тхэквондо

Мужская сборная Эстонии по тхэквондо завоевала первое место в командном спарринге на Открытом кубке СНГ, проходившем в Минске, сообщает Эстонский союз тхэквондо.

Медали были разыграны в основных дисциплинах тхэквондо: комплексные упражнения и спарринг в командном и личном зачетах. В соревнованиях приняли участие 1270 спортсменов из 13 стран. Эстонская делегация была представлена расширенным составом: 29 спортсменов из Таллинна, Маарду, Пярну, Палдиски, Хаапсалу, Кохтла-Ярве и Тапа, а также тренерский состав и судьи.

В итоге в нашей копилке – 4 золотых, 7 серебряных и 6 бронзовых наград. Наибольшую радость принесла медаль высшего достоинства в самом престижном виде соревнований – командный спарринг. Эта дисциплина всегда отличается эмоциональностью и вызывает особый интерес болельщиков. Наша команда выглядела уверенно как в предварительном круге и полуфинале, так и в финальном матче, где оказалась сильнее российских спортсменов. В состав команды входят Владислав Жаров, Эдуард Сварваль, Александр Йоназинг, Вячеслав Ищик и Александр Антонов. Спортсмены тренируются под руководством Михаила Кылварта.

«Уходящий год стал особенно удачным для наших ребят. Золото Открытого кубка СНГ стало хорошим дополнением к завоеванной в этом сезоне золотой медали на Чемпионате Европы», - подвел итог Михаил Кылварт.

Комментарии
Copy
Наверх