Ару: расследование по делу Пуусеппа может затянуться надолго

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пеэп Ару
Пеэп Ару Фото: Peeter Langovits

Расследованием по делу бывшего агента ФСБ Уно Пуусеппа будет заниматься не только нынешняя, но и следующая комиссия КаПо, считает председатель комиссии Пеэп Ару, пишет Postimees.

Журналист Postimees попросил Ару прокомментировать ситуацию с раскрытым агентом ФСБ Уно Пуусеппом председателя специальной комиссии по надзору над учреждениями безопасности.

«Подождем результатов начатого расследования», - сказал Ару. «Можно сказать точно, что этим вопросом будет заниматься и следующая комиссия по надзору за учреждениями безопасности», - сказал он, ссылаясь на то, что следствие займет много времени.

Представители ФСБ утверждают, работник КаПо Уно Пуусепп был 20 лет агентом российских спецслужб и передавал информацию об Эстонии, НАТО и США. Полиция безопасности возбудила по этому поводу уголовное дело.

Комментарии
Copy
Наверх