Новогодняя экономия: как уберечь свои деньги

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мужчина и подарок. Иллюстративное фото.
Мужчина и подарок. Иллюстративное фото. Фото: Panther Media/Scanpix

Новый год - самое время начать экономить деньги. Иначе на подарок хватит только любовнице...

Мобильный интернет

Зачем платить за то, что у тебя есть как дома, так и на работе? Чтобы судорожно проверять почту и соцсети, пока катишь в автобусе на работу? Лучше бы занялся чем-то полезнее, например: почитай книгу, пишет mport.ua.

Кабельное ТВ

Как бы слащаво представители провайдеров не пытались убедить подключить кабельное ТВ, не ведись. Ты же явно все смотришь на Youtube, или сайтах “повзрослее“. Тогда зачем платить за ненужные сервисы?

Ежедневники

Среди твоих подписок явно находятся те, на которые не хватает времени. И не важно, это развлекательный портал, городские новости, или видео-уроки а-ля “как снять даму в баре“. Если не успеваешь, отпишись - и сэкономь.

Годовая подписка

Годовая подписка на “что угодно“ (тренажерка, массажный салон, библиотека) сравнительно с ежемесячной куда выгоднее. Но подумай: что, если ты заболеешь, уйдешь в армию, уедешь в отпуск?

Электронные сервисы

Не можешь определиться, на какой именно сервис подписаться? Тогда попробуй “триалки“ (испытательный месяц) каждого из них. Выбери, что лучше, и уже тогда трать свои кровью и потом нажитые денежки.

Обновления

Узнай, не появился ли новый тарифный план у твоего мобильного оператора, или инет-провайдера? Или, может, у его конкурентов имеется более выгодное предложение? Проверь. И получишь “+1“ в копилку осведомленности, а если повезет - то и кошелька.

На первом месте

Если не хватает денег на новогодний подарок, то настоятельно рекомендуем отказаться от ненужных подписок (сервисов). И оставить только те, которыми пользуешься каждый день.

Бесплатно

А не пробовал ли ты найти бесплатные аналоги сайтов, на которые подписан? А вот попробуй. Найдешь - пиши в комментариях.

Новый год

Новый год то и дело манит своими скидками и акциями. Ну будь мужчиной (а не остальными): включи здравый рассудок, опомнись, и откажись от ненужного. Все равно на праздники полезнее будут средства от похмелья, а не зубная щетка из бамбука и шерсти перуанского альпака.

Комментарии
Copy
Наверх