Спасательный департамент проверит пиротехнические торговые точки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пиротехника.Снимок иллюстративный.
Пиротехника.Снимок иллюстративный. Фото: URMAS LUIK/PRNPM/EMF

Спасательный департамент проветри в этом месяце пиротехнические торговые точки. В прошлом году с это же время сотрудники ведомства выявили нарушения в 74% проверенных торговых точках, пишет rus.err.ee.

По словам начальника управления планирования и анализа пожарной безопасности Спасательного департамента Марко Рюэ, в декабре текущего года Спасательный департамент проверил 56 торговых точек.

Наиболее часто встречающимся нарушением правил пожарной безопасности в конце прошлого года было отсутствие требуемых средств, которыми в случае пожара быстро покрывают пиротехнику, чтобы ракеты не разлетались по помещению, а также были ситуации, когда продавцов, принимаемых на работу, не инструктировали как вести в случае возникновения пожара.

За нарушение правил пожарной безопасности предусмотрен штраф в размере до 1200 евро, а юридическим лицам — до 3200 евро.

Комментарии
Copy
Наверх