Рийгикогу рассмотрит вопрос о строительстве променада возле озера Юлемисте

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Камень Линды, озеро Юлемисте.
Камень Линды, озеро Юлемисте. Фото: Kaarel Tigas / Õhtuleht

Сегодня член комиссии по окружающей среде Тынис Кыйв передал законопроект, который позволяет создать променад на берегу озера Юлемисте, пишет TallinnCity.

«Уже давно тысячи домохозяйств располагаются возле южного берега озера. Настало время поменять образ мышления и защищать Юлемисте с помощью людей, живущих рядом с озером, а не от них», - сказал Кыйв.

По словам Кыйва, создание променада на южном берегу озера поднимет качество жизни жителей района, с ним согласно и правление волости Раэ.

«Многие наспех воспротивились предложению, но в законопроекте не идет речи о том, чтобы купаться в озере или выходить на лед зимой. Разрешено будет передвигаться по берегу, заниматься спортом, гулять», - пояснил он.

«При обсуждении вопроса с комиссией по окружающей среде, вместе с Tallinna Vesi, мы пришли к единому мнению, что наибольший риск для озера представляют летающие над ним самолеты, проезжающие мимо автомобили или злоумышленники, которые могут пробраться со стороны канала. По разным оценка, люди которые бы гуляли возле канала не представляют особого риска, поэтому можно построить променад на южном берегу озера», - подытожил Кыйв.

Комментарии
Copy
Наверх