Расходы Кассы страхования от безработицы составят в следующем году 143,5 млн, доходы – 178 млн евро

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бюро Кассы страхования от безработицы.
Бюро Кассы страхования от безработицы. Фото: TOOMAS HUIK/PM/SCANPIX BALTICS

На заседании во вторник совет единогласно утвердил бюджет Кассы страхования от безработицы на следующий год, согласно которому, расходы в 2015 году составят 143,5 млн евро, а доходы – 178 млн евро, в бюджете на этот год расходы составляли 146,6 млн евро, а доходы – 201,4 млн евро.

Согласно прогнозу, с платежей по страхованию от безработицы в фонд работников поступят 97,6 млн евро. В следующем году в фонд работников поступит, по прогнозу, 52,5 млн евро, сообщила Касса страхования от безработицы.

На компенсацию страхования от безработицы в бюджете предусмотрены 42,6 млн евро, на компенсацию сокращения 8,7 млн евро и на компенсацию неплатежеспособности работодателя – 4,9 млн евро. Сумма социального налога, выплачиваемого с компенсаций, составит 10 млн евро. В качестве расходов на деятельность кассы предусмотрены 22,1 млн евро. На услуги рынка труда запланированы 36,4 млн евро, в том числе 3,3 млн евро из Европейского социального фонда.

Расходы на компенсации страхования и услуги рынка труда составят в общей сложности 121,3 млн евро, в связи с сокращением числа клиентов они станут на 7,3 млн евро ниже, чем в этом году.

Совет также утвердил годовой план Кассы страхования от безработицы и изменения в программе развития 2015-2017.

Комментарии
Copy
Наверх