Тьерри Анри объявил о завершении карьеры футболиста

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тьерри Анри.
Тьерри Анри. Фото: Mike Stobe/AFP

37-летний экс-нападающий сборной Франции по футболу Тьерри Анри объявил о завершении карьеры игрока, сообщает агентство "Р-Спорт" со ссылкой на AFP.

Он решил стать журналистом британского телеканала Sky Sports и приступит к работе с начала 2015 года, уточняет ТАСС.

Анри начинал профессиональную карьеру в "Монако". С 1999 по 2007 год выступал за лондонский "Арсенал" под руководством Арсена Венгера, а затем перешел в "Барселону". С июля 2010 года играл за клуб североамериканской лиги "Нью-Йорк Ред Буллз". В начале декабря 37-летний форвард подтвердил, что не будет продлевать контракт с клубом, который истекает 31 декабря.

Большую часть карьеры Анри выступал за "Арсенал", в составе которого дважды становился чемпионом английской Премьер-лиги и трижды завоевывал Кубок Англии, а также доходил до финалов Кубка УЕФА и Лиги чемпионов.

В январе 2012 года Анри на правах краткосрочной аренды провел несколько матчей за "Арсенал". В конце 2012 года, как и в конце 2013-го, француз снова присоединялся к "Арсеналу" для поддержания формы.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх