Мужчина обвиняется в убийстве партнера по наркобизнесу

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Lauri Kulpsoo

В понедельник в Таллинне начался суд над мужчиной, обвиняемом в убийстве задолжавшего ему в связи с наркобизнесом мужчины, подсудимый отрицает свою вину.

Согласно обвинению, 31-летний Арсений вечером 23 декабря прошлого года около 20.15 напал в парке по Вильде теэ в Таллинне на задолжавшего ему деньги в связи с наркобизнесом 33-летнего мужчину и избил его телескопической дубинкой и кастетом. Пострадавший получил в результате побоев опасные для жизни травмы и на следующий день скончался в больнице.

Арсений также, согласно обвинению, в период 2012-2014 занимался в Таллинне и Харьюмаа незаконным обращением с крупными партиями наркотических веществ кокаина и амфетамина. Полиция при обыске квартиры Арсения и принадлежащего ему подвального бокса по Вильде теэ в Таллинне нашла в том числе более 7 кг порошка, содержащего амфетамин, розничная цена которого составила бы около 40 000 евро. Этого хватило бы для погружения в состояние наркотического опьянения около 17 000 человек.

При обыске в квартире были также конфискованы автомат Калашникова и около 400 автоматных и пистолетных патронов, на которые у Арсения не было разрешения.

Полиция задержала Арсения по подозрению в преступлениях 30 января, суд по просьбе прокурора поместил его под стражу на время предварительного расследования. Пыхьяская окружная прокуратура предъявила ему обвинение в убийстве, незаконном обращении с наркотическим веществом с целью крупной материальной выгоды и в незаконном владении и хранении запрещенного в гражданском обращении огнестрельного оружия и патронов.

В начале процесса обвиняемый признал свою вину только в обращении с наркотиками и владении огнестрельным оружием, но отрицал обвинение в убийстве. Процесс продолжится допросом свидетелей.

Ранее Арсений дважды привлекался к суду в уголовном порядке. В случае обвинительного приговора он может быть приговорен к заключению на срок вплоть до пожизненного.

Комментарии
Copy
Наверх