Свен Миксер не исключает новой коалиции с Партией реформ

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свен Миксер.
Свен Миксер. Фото: JAANUS LENSMENT/POSTIMEE/

Лидер Социал-демократической партии Свен Миксер не исключает формирование новой коалиции после выборов в марте 2015 года с любой из нынешних партий, в то же время, следующая коалиция с Партией реформ предполагает, что последние будут считаться и с позициями соцдемов. 

«Я не исключаю возможности сохранения коалиции с Партией реформ и после выборов. Конечно, я вижу определенные общие позиции и с Союзом Отечества и Res Publica (IRL), с которым мы выявили одну и ту же проблему, требующую решения — низкие зарплаты. Быть может, Партия реформ менее всего признает наличие этой проблемы, как и необходимость решать ее на государственном уровне. Однако когда все остальные партии требуют этого и признают необходимость ее решения, то от решения этой проблемы не уйти и реформистам, если они окажутся за столом переговоров о следующей коалиции», - сказал Миксер агентству BNS во вторник, представляя экономическую программу соцдемов.

По мнению Миксера, предлагаемое социал-демократами решение проблемы низких зарплат лучше, чем, например, вариант IRL.

Лидер соцдемов не исключил коалиции и с любой другой партией. «Предлагаемые партиями меры различны, но главная цель у всех по крупному счету одна и та же — экономика Эстонии вновь должна начать расти. Цель эта была все время, но реального движения к ней было меньше», - отметил Миксер.

«Я уверен, что вместе с Партий реформ можно работать, однако для этого мы должны быть в достаточно сильной позиции, чтобы отстаивать свои решения, преодолевая стагнационные настроения», - добавил он.

По мнению Миксера, если реформисты войдут в следующую коалицию, то они обязательно должны будут считаться с позициями и мнениями социал-демократов.

Комментарии
Copy
Наверх