Кадыров готов покинуть пост главы Чечни ради помощи сепаратистам Донбасса

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рамзан Кадыров
Рамзан Кадыров Фото: SCANPIX

О готовности подать в отставку Кадыров заявил, комментируя возбуждение против него уголовного дела на Украине в эксклюзивном интервью программе НТВ «Без купюр», сообщает Newsru.com.

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что готов покинуть эту должность, чтобы помочь сепаратистам Донбасса. Более того, руководитель региона сказал, что намерен обратиться к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой «отпустить» его с должности, чтобы на Донбассе защищать интересы граждан.

«Я намерен попросить у президента, чтобы он меня, так сказать, отпустил с этой должности, чтобы пойти в Донбасс, защищать интерес именно тех граждан, которые сегодня воюют там», - заявил Кадыров.

Вооруженный конфликт на Донбассе продолжается с апреля 2014 года. Украинская армия пытается подавить сепаратистов, под контролем которых находится часть Луганской и Донецкой областей Украины. Ранее агентство Reuters сообщало со ссылкой на источники в сепаратистском движении, что на стороне противников украинских властей воюют 300 выходцев из Чечни. За все время конфликта, по данным ООН, на Донбассе погибли более 4,7 тысячи человек.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх