Лаури Креутзшалд: политические партии стали все чаще разыгрывать "русскую карту"

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Страшно подумать, какими душевными шрамами наградило чуткую душу Юргена Лиги кошмарное советское время.
Страшно подумать, какими душевными шрамами наградило чуткую душу Юргена Лиги кошмарное советское время. Фото: Эрик Прозес

Реформист Юрген Лиги снова пренебрежительно отозвался об иммигрантах. Тему дня порталу Stolitsa.ee прокомментировал Лаури Креутзшалд, член Молодежного горсобрания Таллинна.

«Пора посмотреть правде в глаза и увидеть людей с русскими корнями, которые вносят свой вклад в эстонское государство. Если эстонские политики в своих высказываниях порочат эстонских граждан с русскими корнями, чей родной язык эстонский, что должны чувствоваться те, чей родной язык не эстонский. Все чаще политические партии разыгрывают так называемую русскую карту. Многие эстонцы в своем высокомерие повышают ксенофобский накал, так как они по-другому просто не умеют. Русский человек, как правило, искренен – если он твой друг, то друг, если враг, то враг. К сожалению, эти отношения не односторонние, а двухсторонние. Давай те наконец увидим тех людей с русскими корнями, кто выучил эстонский язык и вносит свой каждодневный вклад на благо Эстонии. Давайте наконец закончим вражду и ненависть между своими». 

Комментарии
Copy
Наверх